Республиканская крымскотатарская библиотека им.И.Гаспринского у нас в гостях. Лингвистический квест «Притяжение родного языка»

Ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка.

В преддверии этого события наше дошкольное учреждение посетила крымскотатарская библиотека имени Гаспринского и провела лингвистический квест «Притяжение родного языка» в подготовительной группе №8 "Чаялар".
    В ходе игровой программы ребята приняли участие в развлекательных и познавательных активностях на разные темы,
 упражнялись на знание родного языка, отгадывали загадки. Не менее интересно прошла мультпанорама с просмотром мультфильмов «Чиберек», «Про животных» на крымскотатарском языке.
     Юные воспитанники учреждения читали наизусть стихотворения на крымскотатарском и русском языках.
В дополнение, специалисты библиотеки в игровой форме познакомили ребят с новой детской литературой из библиотечного фонда, рассказали о правилах этикета в библиотеке.