День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
Приобщение детей  к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.
В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага.
Были проведены комплексные игровые беседы «Наш дом – Россия», «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага». Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом делали аппликации и рисовали Российский флаг.  Очень понравились воспитанникам игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету».