Праздник Курбан байрам в детском саду

Красивые картинки и открытки на Курбан-байрам в 2024 году

Один из главных праздников мусульман - Курбан – байрам - в 2024 году отмечается 16-18 июля.
В детском саду были проведены  мероприятия, направленные на воспитание у детей любви к большой и малой  Родине, уважения к представителям народов Крыма, формирование и развитие представлений о традициях, обычаях, религиозных праздниках народов Крыма. Всем воспитанникам имам мечети микрорайона Каменка Адылов Бекир оджа подарил подарки! К празднику Курбан байрам ( праздник жертвоприношения) воспитанники нашего дошкольного учреждения разучили стихотворения . В каждой группе воспитатели провели беседы и тематические занятия, на которых рассказали ребятам о священном празднике мусульман. Изготовили символ праздника - барашку . Воспитанники старшей группы разучили танец "Чобанлар" .

Поздравляем всех мусульман со светлым , долгожданным и добрым праздником Курбан байрам!
По ссылке можно посмотреть выступление наших воспитанников на телеканале Миллет .