Информация о структуре образовательной организации

В МБДОУ № 19 "Кунешчик" г. Симферополя  структурных подразделений  нет.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение ''Детский сад общеразвивающего  вида №19 ''Кунешчик" муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым является дошкольной образовательной организацией обеспечивающей реализацию прав граждан на общедоступное дошкольное образование, по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

В организационную структуру административного управления МБДОУ входят несколько уровней линейного управления.

Первый уровень обеспечивает заведующий. Его главенствующее положение основано на принципе единоначалия предполагает организационно-управленческую деятельность одного лица – руководителя.
        На втором уровне управление осуществляют заместитель заведующего по ВР, заместитель заведующего по ХР, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между данными работниками с учетом их подготовленности, опыта, а также структуры МБДОУ.
  Третий уровень управления осуществляют воспитатели, музыкальные руководители, педагог-психолог, медицинская сестра, инструктор по физической культуре.
На этом уровне объектами управления являются дети и их родители.
       В управлении МБДОУ решении вопросов осуществляется и на педагогическом совете, общем собрании трудового коллектива.
      Формами общественного управления МБДОУ являются: Педагогический совет МБДОУ, Общее собрание  работников МБДОУ, Совет родителей, Попечительский совет.
Педагогический совет:
     Определяет направление образовательной деятельности, перспективы развития учреждения, способствует совершенствованию воспитательно – образовательного процесса в соответствии с требованиями современной науки и передовой практики. Принимая основные направления деятельности в организации образовательного процесса.
Общее собрание работников:
       Осуществляет общее руководство учреждением, представляет полномочия трудового коллектива. Решения Общего собрания работников, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения администрацией, всеми членами коллектива.
         В состав собрания входят все работники Учреждения.
Совет родителей:
         Создан в целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления МБДОУ и при принятии дошкольным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы.
       Коллегиальный орган общественного самоуправления МБДОУ, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и МБДОУ. В состав Совета родителей входят родители (законные представители) воспитанников, посещающих МБДОУ.Совет родителей осуществляет совместную работу родительской общественности и МБДОУ по реализации государственной, муниципальной политики в области дошкольного образования, рассматривает и обсуждает основные направления развития МБДОУ, координирует действия родительской общественности и педагогического коллектива МБДОУ по вопросам образования, воспитания, оздоровления и развития воспитанников.
Попечительский совет: выполняет следующие функции:
— регламентирует поступление и распределение внебюджетных средств по внутренним фондам, созданным при Попечительском совете;
— содействует: совершенствованию материально-технической базы учреждения, благоустройству его помещений и территории, организации и совершенствованию образовательного процесса, поддержке социально не защищенных семей воспитанников, улучшению условий труда педагогических и других работников учреждения;
— участвует в организации соревнований, конкурсов и других массовых мероприятий образовательного учреждения.

Наименование органа управления
Адрес местонахождения органа управления
Адрес официального сайта органа управления
Адрес электронной почты органа управления