Сетевое взаимодействие.

22 августа, в рамках сетевого взаимодействия, воспитанники группы №7 "Фантазёры" посетили Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия, где состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню Государственного флага Российской Федерации. Нашим дошкольникам рассказали об истории развития главного государственного символа страны — от стяга и знамен Руси, флага Российской Империи и СССР до современного триколора.
    Также, наши воспитанники получили возможность создать свое неповторимое художественное произведение в увлекательном мастер -классе. Работы были выполнены в технике «Баттал эбру», где краску разбрызгивают кистью на поверхность воды и тот узор, который получился, переносят на бумагу. Благодаря этой древней технике, каждый ребенок получил возможность развить творческие навыки и приобщиться к миру прекрасного.
В завершении мероприятия для ребят провели увлекательную экскурсию по выставке «Кукла в народном костюме» и рассказали об особенностях национальных костюмов народов Крыма и Российской Федерации.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​