Тематическая неделя "Финансовая грамотность"

С 27.03.2023 по 31.03.2023г. в МБДОУ №19 "Кунешчик" г. Симферополя была проведена неделя
«Финансовой грамотности».

В рамках тематической недели состоялась встреча с представителем отделения АО «ГЕНБАНК», который рассказал воспитанникам  подготовительных групп откуда берутся деньги, как оценивается труд, как правильно тратить и копить деньги.

В течение недели педагоги  проводили с детьми беседы по финансовой грамотности в игровой форме.

В группах были организованы сюжетно-ролевые игры «Супермаркет», «Путешествие в Страну финансов», «Магазин продуктов», «В гости к кукле Маше», "Конфетки и монетки", «В поисках клада», «Приключение манетки в стране денег»», научились отличать купюры от монеток.
 Инструктором по физической культуре была проведена спортивная игра «Путешествие в Страну денег», в которой  дети учились  тратить заработанные деньги.

Мероприятия помогли сформировать у детей первоначальные представления о деньгах, о товаре, познакомить с понятиями «ликвидность», «бартер» и «кэшбэк». Дети научились пользоваться банкнотами, банковской картой, совершать покупки.

У воспитанников были сформированы основы финансовой грамотности.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​