Всемирный день кошек.

8 августа все любители мяукающих пушистых созданий отмечают Всемирный день кошек!
Кошки - наши четвероногие друзья. Красивые, независимые, преданные, игривые и ласковые кошки очаровывают детей и взрослых своей неповторимой грацией и совершенством. Эти животные - отличный источник хорошего настроения и радости.
Этот день в нашем саду  был посвящен любимым питомцам. Наши педагоги провели тематические занятия с воспитанниками рассказывали детям, какую пользу приносят кошки (истребляют грызунов, лечат некоторые заболевания и даже продлевают жизнь своему хозяину). Посмотрели всеми любимый мультфильм  "Котёнок по имени Гав ". Организовали фотовыставку "Мой пушистый друг".
 День кошек прошёл весело и интересно. Он способствовал воспитанию у детей доброго и заботливого отношения к домашним питомцам. ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​