Международный день родного языка

Язык – это целый мир, полный прелести, обаяния и волшебства, живая память народа, его душа, его достояние. Язык – величайшее богатство народа, та основа, на которой все люди строят свою личность с мгновения своего первого вздоха. Он является способом, с помощью которого можно научить уважать себя, свою историю, свою культуру.

21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка.  В рамках празднования в нашем детском саду прошли мероприятия, целями которых стали воспитание и уважение к культуре и традициям своего народа, пробуждение интереса к изучению  языков других народностей и национальностей; развитие толерантности по отношению к языкам народов, проживающих в многонациональном Крыму.

Мероприятия имели большое воспитательное и развивающее значение. Любите родной язык!
 В нем наше прошлое, настоящее и будущее.

​​​​​​​ ​​​​​​​​​​​​