Правила движения, все без исключения, знать должны!

В нашем детском саду большое внимание уделяется безопасности детей, по сколько дети в силу своего возраста не умеют осознанно действовать в той или иной дорожной обстановке, и у них не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки.

Чтобы научить детей дошкольного возраста навыкам безопасного поведения на дорогах, педагоги в системе проводят занятия в игровой форме по основным аспектам ПДД. Кроме того, с детьми в группах проводятся беседы, сюжетно-ролевые, дидактические, подвижные игры, просмотр мультфильмов, чтение литературы, рассматривание  тематических иллюстраций, целью которых является формирование навыков безопасного поведения на дорогах.
  Воспитатели регулярно производят рассылку в родительских чатах о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, наличии светоотражающих элементов на одежде, о безопасном поведении во дворах и правилах передвижения на велосипедах, самокатах.
Организация Родительского патруля возле д/с – привычное дело для родителей наших воспитанников. Ведь совместными усилиями мы прививаем навыки безопасного поведения на дорогах с детства.

​​​​​