Неделя безопасности дорожного движения

Согласно письму МКУ управление образования от 14.11.2022 года № 39911/07/01-06, с целью проведения комплексной профилактической работы по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей  и тяжести их последствий, повышения культуры поведения на дороге, в период с 14 по 20 ноября в  МБДОУ № 19 "Кунешчик"
г. Симферополя были проведены следующие мероприятия:
- беседа «Всемирный День памяти жертв ДТП» с родителями воспитанников  –  представителями  каждой возрастной группы (об истории создания и целях Всемирного Дня, о статистике ДТП с участием детей в Республике Крым, о проведении акции «Родительский патруль»);
-   занятия «Внимание: дорога!» по безопасности дорожного движения с привлечением
 инспектора ДПС ГИБДД УВД по г. Симферополю- С.С. Вернер;
- акция «Родительский патруль» с участием инспектора в рпо пропаганде безопасного дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Симферополя Друзь И.И.,  в рамках которой родители получили флаер «ГИБДД напоминает!» и были предупреждены об обязательном использовании удерживающих систем (устройств) при транспортировке несовершеннолетних и усилении внимания в местах возможного появления пешеходов на проезжей части (пешеходном переходе).
-информирование родителей (законных представителей) через родительские чаты о правилах безопасного перехода проезжей части и наиболее распространенных ошибках при транспортировке детей в дошкольное учреждение.

​​​​​​​ ​​​​​​​