Международный день родного языка!

21 февраля – Международный день  родного языка.
Для большинства воспитанников нашего дошкольного учреждения родным является крымскотатарский язык.
       «Родной язык  - слаще меда», - гласит крымскотатарская народная мудрость. Наш язык - наше богатство.
Родной язык - в наших мыслях и сердцах.
         Ко дню родного языка наши воспитанники приняли участие в марафоне «Ана Тили Куню 2022», организованном телеканалом «Миллет».
         В группах с изучение родного языка в рамках изобразительной деятельности были проведены занятия, на которых воспитанники обучались выполнению крымскотатарского  орнамента.  Целью занятия являлось обогащение духовного мира детей через различные виды деятельности.  Таким образом, воспитатели  приобщают детей дошкольного возраста  к культуре крымскотатарского народа, к познанию быта и традиций народа, знакомят с  истоками культуры и красотой родной крымскотатарской речи.
         Большую активность проявили родители наших воспитанников, принявшие участие в организации выставки предметов быта крымскотатарского народа.
         В группе «Чаялар» среднего возраста воспитатель Фозилова Э.С. провела занятие по формированию элементарных математических представлений, в рамках которого дети провели ролевую игру «Бир заманда бар экен…» на родном крымскотатарском языке.